Ирина Тенина

Творческий путь Ирины

Образование:
Диплом Санкт-Петербургского Государственного Университета Культуры и Искусств по специальности «Музыкальное искусство эстрады»
Диплом Центра Непрерывного образования Института Культурных Программ по специальности «современная хореография»
Диплом бакалавра Ленинградского Областного Института Экономики и Финансов по направлению «Экономика».
Опыт сценической деятельности:
2015 год – артистка балета на ежегодном концерте «Алые паруса» на Дворцовой площади
2014-2015 год – артистка балета в мюзикле «Вестсайдская история» в Театре Балтийский Дом
2012 год – по настоящее время – артистка балета Танцевальной Труппы Егора Плешакова, спектакль «ADORE», в 2014 году на сцене театра Мюзик-Холл
2012 год – в рамках фестиваля Open Look участвовала в проекте голландского хореографа Педро Гоуча Гомеса «Семь»
2012 – 2013 – танцовщица в спектакле Алисы Панченко «Кукушки» — номинант премии «Золотая маска» 2013, танцевальная труппа Каннон Данс
2011 – по настоящее время – артистка Петербургского Театра Современного Балета, хореограф Владислав Макаров
2010-2011 год –артистка балета Bye Bye Ballet Dance Company, основатель и хореограф Лилия Бурдинская. Спектакль «Мистер Ч», а также многочисленные танцевальные миниатюры на фестивалях в Санкт-Петербурге и Москве
2009 год — в рамках фестиваля «Уровень моря» участвовала в постановке итальянского хореографа Yesenia Trobbiani «Уровень TH1RTE3N»
2007-2009 год – основатель и хореограф шоу-балета «Mat’э», в составе которого получила Диплом Всероссийского конкурса «Антре 2007»
2006-2007 год — артистка балета «Тодес» Москва, в составе которого танцевала в подтанцовке певицы In-Grid, в постановках различных хореографов на вручении премий «Золотой граммофон», «Песня года», «Бабий бунт», на открытии Российско-Китайских молодежных игр, а также в команде чирлидинга Московского женского баскетбольного клуба «Спартак»
2004 год — в рамках фестиваля Open Look участвовала в постановке хореографа из США Cathy Young
Опыт преподавательской деятельности 9 лет:
2014 – по настоящее время – хореограф-преподаватель по направлениям: балетная гимнастика, contemporary в Bye Bye BALLET Contemporary Dance Centre
2014 – по настоящее время – хореограф-преподаватель по направлениям: балетная гимнастика, contemporary в Александровская Школа Танцев Санкт- Петербург
2010 – 2014 — хореограф-преподаватель по направлениям: классический танец, contemporary ballet, партерная классика, Школа Танцев «PLASTICA», Санкт-Петербург
2009-2011 год – основы классического танца и растяжку, танцевальная студия «МОНРО», Санкт-Петербург
2008 год – contemporary, танцевальная студия «ADS», Санкт-Петербург
2006-2007 год – современный танец, школа-студия балета Аллы Духовой «Тодес», Москва
Обучалась на мастер-классах:
John Allen (USA-modern dance)
Marina Mascarell (Nedherlands, Spain-contemporary dance)
Paul Zivkovoch (Australia, UK-release)
Jan Astrem (Sweden-modern-jazz)
Catherine Bennett (UK-contemporary dance)
Russell Adamson (Finland-jazz)
Mathew Janczewski (USA-contemporary dance)
Doug Varone and Dancer (USA-workshop)
Snappy Dance Theater (USA-contact improvisation)
Kasper Daugaard Poulsen (Denmark- contemporary dance, repertory)
Niv Sheinfeld (Israel-repertory)
Katri Soini (Finland-contemporary)
Yaniv Abraham (Israel- Gaga technique)
Oren Tishler (Israel, Kibbutz Dance Company-contact improvisation)
Matteo Piu (Italy-contemporary)
Martin Forsberg (repertory)
Ann Robideaux (jazz)
Diogo de Lima (USA-Brasil, contemporary brazil dance)
Anna Ozerskaia (Russia-Israel, Kibbutz Dance Company)
и многих других российских и зарубежных хореографов.

Back to top